Самым добрым ленинградцам достались награды и региональное признание

05 декабря 2020
Самым добрым ленинградцам достались награды и региональное признание

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды троим активистам-победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020».

«Я думаю, что все добрые дела возвращаются нашим добровольцам сторицей — в виде хороших эмоций, внутреннего осознания того, что ты нужен. Когда человек живет не только для себя, это вызывает в нем чувство внутренней гордости, из которого рождается личность, а личность — это уже полноценный гражданин нашей страны», — обратился глава региона к добровольцам. 

В этом году финалистами конкурса «Доброволец России 2020» стали житель Тихвина Никита Бедовый за проект, пропагандирующий ЗОЖ среди детей и подростков, жительница Кудрово Диана Ушакова — за проект, направленный на бережное отношение к природе и способность подарить джинсовым вещам, которые мы носим ежедневно, новую жизнь, а также Наталья Дайнеко из Соснового Бора — ее проект направлен за защиту диких животных.  
«В нашем циничном мире мы часто сталкиваемся  с жестоким обращением к животным, и мне приятно, что в Ленинградской области есть люди, которым это не безразлично», — подчеркнул Александр Дрозденко. 
Кроме победителей Всероссийского конкурса награды из рук представителей органов исполнительной власти Ленинградской области получили 30 региональных активистов от 13 до 66 лет, чья волонтерская деятельность была отмечена в региональном конкурсе «Доброволец Ленинградской области».