В Волховском районе реконструкторы штурмовали «финские» укрепления

06 декабря 2020
В Волховском районе реконструкторы штурмовали «финские» укрепления

В волховском парке «Ильинка» ленинградские и петербургские реконструкторы восстановили решающее событие советско-финской войны — штурм линии финских укреплений.

На площадке военно-исторического фестиваля, посвящённого событиям советско-финской войны 1939-1940 годов, который состоялся в минувшую субботу, развернулись интерактивные лагеря со снаряжением и вооружением противоборствующих сторон, а также историческая техника — малый плавающий танк, бронеавтомобиль, артиллерийские орудия.

Организаторами акции выступили Санкт-Петербургское и Ленинградское областное отделения Общероссийского общественного движения клубы военно-исторической реконструкции «РОСРЕКОН» при поддержке Российского военно-исторического общества и комитета Ленинградской области по туризму.