Ленинградская область исполняет желания

07 декабря 2020
Ленинградская область исполняет желания

Александр Дрозденко дал старт предновогодней акции «Ёлка желаний».

На 82 бумажных шарах, украшающих елку в здании регионального правительства, написаны мечты детей, оставшихся без родителей и проживающих в Каложицком и Кингисеппском ресурсных центрах.

«Любой сотрудник или посетитель может сорвать шарик и исполнить желание детей, у которых нет родителей. Это даёт детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, веру в добро и в Деда Мороза», – отметил Александр Дрозденко на открытии акции.

Глава региона выбрал три шарика, он будет осуществлять мечту о фитнес-браслете одиннадцатилетней Иры, подарит семилетней Насте набор парикмахера, а пятнадцатилетней Виктории – кольцевую лампу для селфи и косметичку. «Желания детей, которые здесь собраны, легко осуществимы. Открывая сегодня «Ёлку желаний», я надеюсь, что с каждым днем на ней будет все меньше шариков», – добавил Александр Дрозденко.

Сотрудники и посетители правительства области могут взять шарик на ёлке в холле первого этажа и исполнить мечты детей.