Лучшие МФЦ— в Гатчине и Приозерске

08 декабря 2020
Лучшие МФЦ— в Гатчине и Приозерске

Объявлены победители регионального конкурса «Лучший МФЦ Ленинградской области – 2020».

По итогам комплексного отбора лучшим центром «Мои Документы» в малых городах, с населением до 25 тысяч человек, стал МФЦ в Приозерске. Среди центров госуслуг в городах до 100 тысяч жителей победителем признан МФЦ «Гатчинский», филиал заслуживает звание уже третий раз подряд. Лучшим МФЦ для бизнеса признан бизнес-офис «Киришский». 

«В этом году часть отборочных этапов мы провели в удаленном режиме. Конкурсанты продемонстрировали способность быстро адаптироваться к современным реалиям и работать в ногу со временем. Это еще раз подчеркивает универсальность наших специалистов», — отметил директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

В результате тестирования и онлайн собеседования самым компетентным специалистом стала Мария Занина, сотрудник отдела Светогорского МФЦ Выборгского района. Она и Гатчинский филиал представят область на конкурсе «Лучший МФЦ России».

Ежегодный конкурс «Лучший МФЦ» проводится в регионе с 2014 года. В этом году участниками стали 30 центров «Мои Документы», 5 бизнес-офисов и 30 специалистов, прошедших отбор на своих площадках. МФЦ работают в каждом районе и предоставляют более 550 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». За 11 месяцев 2020 года многофункциональные центры обработали 4,5 миллиона обращений граждан.

Обновлено