НАЦПРОЕКТЫ: новые профессии для безработных

09 декабря 2020
НАЦПРОЕКТЫ: новые профессии для безработных

В 2021 году расширяются возможности по переобучению и поиску работы в рамках проекта «Содействие занятости».

По информации Минтруда России, в рамках нацпроекта «Демография» будет организовано дополнительное обучение оставшихся без работы граждан.

Ранее переобучение могли пройти мамы детей дошкольного возраста и граждане старше 50, со следующего года возможностями национального проекта смогут воспользоваться все оставшиеся без работы, находящиеся под риском увольнения или ищущие трудоустройства граждане.

В 2020 году в Ленинградской области в рамках нацпроекта «Демография» прошли обучение 376 женщин с детьми-дошкольниками и 309 человек в возрасте старше 50 лет.

Сейчас регион ведет подготовка к обучению граждан в 2021 году. Информация о старте будет дана дополнительно на сайте и в соцсетях комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.