Кудрово «закольцуют» в будущем году

10 декабря 2020
Кудрово «закольцуют» в будущем году

Выдано разрешение на строительства моста через Оккервиль.

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области выдал застройщику «Инвестторг» разрешение на строительство моста через реку Оккервиль в Кудрово. Подготовительные работы начались еще летом, но получение согласований от собственников земельных участков в створе строительства моста заняло время. 

Застройщик планирует выйти на работы до конца года. Зима не считается плохим временем для возведения мостовых сооружений, наоборот — смерзшийся сложный грунт в русле реки удобнее выбирать именно зимой. Застройщик планирует завершить мост и подходы к концу дорожного сезона – 2021. 

Под мостом будет освещенный переход от парка в зеленую зону, которая будет уходить за кольцевую автодорогу. Сам мост будет четырехполосным, ширина полосы движения – 3,5 метра, ширина проезжей части – 14 метров, тротуара – 3 метра, велодорожки – 2,5 метра.

Мост соединит северное и южное Кудрово через Европейский проспект. Полностью дорога строится под контролем Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области (ДКРТ) на средства застройщиков. Часть Европейского проспекта с южной стороны моста уже построена, работы были остановлены в связи с началом возведения здания полиции на Европейском проспекте — тяжелая техника разбила бы новое полотно, к весне они возобновятся. Работы с севера стартуют весной и завершатся вместе со вводом моста в эксплуатацию.

Обновлено