Госжилнадзор продолжает контролировать санобработку многоквартирных домов

14 декабря 2020
Госжилнадзор продолжает контролировать санобработку многоквартирных домов

На прошлой неделе сотрудники областного Госжилнадзора провели осмотры санитарного состояния многоквартирных домов в Кудрово, Сертолово и деревне Лупполово Всеволожского района, а также на территории Полянского сельского поселения Выборгского района.

Нарушений требований к содержанию мест общего пользования в многоквартирных домах и придомовых территорий выявлено не было.

С начала года комитет жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверил 1962 домов. В отношении управляющих организаций вынесено 90 предупреждений и 90 административных штрафов на сумму 10 597 тысяч рублей.

План выездов сотрудники ведомства составляют с учетом звонков жителей, поступающих на телефон «горячей линии» комитета, а также информации, направляемой от администраций муниципальных образований.