Главный приз музыкального конкурса отправится в Выборг и Сланцы

14 декабря 2020
Главный приз музыкального конкурса отправится в Выборг и Сланцы

Виолончелистка Анна Тихонова из Выборга и пианист из Сланцев Владислав Гуридов получили Гран-при областного конкурса учащихся детских школ искусств «Юные дарования».

В этом году в номинации «Скрипка, виолончель, гитара» приняло участие 69 конкурсантов из 17 школ Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Кировского, Лужского, Всеволожского, Приозерского, Тосненского районов и Сосновоборского городского округа.

В номинации «Фортепиано» за победу в конкурсе боролись 56 участников из 21 школы Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Всеволожского, Приозерского, Кировского, Тосненского, Тихвинского, Волосовского, Лужского и Сланцевского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Ежегодный конкурс «Юные дарования» проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся детских школ искусств.