К Правдинскому озеру машины поедут по асфальту

15 декабря 2020
К Правдинскому озеру машины поедут по асфальту

В Выборгском районе Ленинградской области завершается капитальный ремонт участка дороги Красносельское — Правдино.

По заказу «Ленавтодора», семь километров гравийной дороги были переведены в асфальтобетон. В черте населенных пунктов дорожники сделали освещение, тротуары и ливневые очистные сооружения. В процессе работ была выполнена замена нескольких водопропускных труб, проходящих под дорогой, а также переустроена магистраль газа высокого давления.  \

Дорога Красносельское — Правдино соединяет трассы Огоньки — Толоконниково и Пески — Подгорье, проходя вдоль Правдинского озера.

Ленинградская область ведет последовательную работу по ликвидации грунтовых и гравийных участков на региональной сети дорог: твердое покрытие вместо гравия появится на дороге Громово — Яблоновка в Приозерском районе, на границе Выборгского и Приозерского районов (дорога Комсомольское — Приозерск), около деревни Сологубовка в Кировском районе (дорога Павлово — Мга — Любань — Луга) и от Копорья до деревни Головкино в Ломоносовском и Кингисеппском районах.