Ленинградская область — регион с минимальными рисками

16 декабря 2020
Ленинградская область — регион с минимальными рисками

Область сохранила свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России.

По итогам рейтинга, подготовленного агентством «Эксперт РА», Ленинградская область заняла пятое место по показателю «инвестиционный риск». Аналогичный показатель был и в прошлом году.

В исследовании отмечается, что среди всех субъектов РФ, в Ленинградской области минимальные риски для инвесторов в управленческой и финансовой сферах. Среди составляющих инвестиционного потенциала региона отмечается его инфраструктурная обеспеченность.

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России традиционно строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минфина, Банка России, Минсвязи, МВД и Минприроды. Инвестиционная привлекательность в рейтинге оценивается по двум параметрам: инвестиционному потенциалу и инвестиционному риску. За основу рейтинга были взяты статистические данные по состоянию на 1 января 2020 года.