Область компенсирует проезд для льготников на городском транспорте

17 декабря 2020
Область компенсирует проезд для льготников на городском транспорте

Администрации Ленинградской области и Санкт-Петербурга подписали соглашение по организации перевозок льготных категорий граждан на общественном транспорте Северной столицы.

Общая стоимость компенсации затрат из бюджета области составляет почти 680 млн рублей.

Напомним, льготное право проезда на общественном транспорте Ленинградской области и Санкт-Петербурга, включая метрополитен дает Единый социальный проездной билет (ЕСПБ).

Пользователями этих проездных могут стать федеральные льготники, ветераны труда, лица, работавшие в тылу в период Великой Отечественной войны, реабилитированные граждане, лица сопровождающие инвалидов первой группы, детей-инвалидов и инвалидов-колясочников.

С 2018 года действие ЕСПБ можно ежемесячно продлить по месту проживания. Всего — более чем в 100 точках на всей территории Ленинградской области.

Соглашение о льготном проезде на общественном транспорте между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом действует с 2005 года и ежегодно продлевается