На новой сцене Театра «На Васильевском» — предновогодняя премьера

17 декабря 2020
На новой сцене Театра «На Васильевском» — предновогодняя премьера

Областной театр «На Васильевском» даст премьеру на отреставрированной сцене — 25 декабря артисты покажут спектакль «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира.

Ремонтно-реставрационные работы в театре «На Васильевском» завершаются. Средства в размере 150 млн рублей были выделены по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в 2019 году, объявленном «Годом Театра в России». Теперь на обновлённой сцене установлены новое  световое и звуковое оборудование, современные коммуникации, в том числе, противопожарная система.

В отремонтированных стенах театр готовится к трем новым проектам. Прежде всего, это спектакль «Горе от ума» по пьесе Александра Грибоедова, поставленный режиссером Русланом Нанавой на средства, выделенные Министерством культуры Российской Федерации в рамках программы поддержки молодых режиссёров. Вторым масштабным проектом станет  мюзикл «Пеппи Длинный чулок», в котором будет задействована вся труппа Театра.

Ещё одна инициатива — это театральная программа для каждого района Ленинградской области, которую артисты театра «На Васильевском» представят, выезжая на «день города» или «день района».