Ленинградские фермеры везут продукты на предновогодние ярмарки

17 декабря 2020
Ленинградские фермеры везут продукты на предновогодние ярмарки

С 21 декабря в Петербурге и на ближайших к мегаполису территориях стартует серия ярмарок фермерской продукции Ленинградской области. Жителей приглашают за изготовленной небольшими партиями по индивидуальным рецептам натуральной продукцией крестьянских хозяйств.

Более 50 ленинградских фермеров представят свежие и выдержанные сыры своих сыроварен и другие молочные продукты, а также говядину, баранину, мясо птицы, рыбу, деревенскую колбасу, копчености, мясные и рыбные деликатесы, кондитерские изделия, ленинградский мёд и продукты пчеловодства, свежие и консервированные овощи, грибы и ягоды.

Ярмарки будут работать с 21 по 27 декабря на Московской площади в Санкт-Петербурге около памятника Ленину и с 23 по 27 декабря в ТРК «МЕГА Парнас» у магазина «Ашан», время работы — с 12 до 20 часов.

Справка

В Ленинградской области создается организация, которая будет способствовать продвижению региональной продукции на местных рынках – торговый дом «Ленинградский». Проведение  ярмарок — одна из форм работы по популяризации региональной продукции, которую организует торговый дом.

В Ленинградской области действуют около 3 тыс. фермеров, 22 сельскохозяйственных потребительских кооператива, более 200 тыс. граждан ведут личные подсобные хозяйства. На долю малых форм хозяйствования приходится 24 % валовой продукции агропромышленного комплекса Ленинградской области. Объем господдержки фермерства в 2020 году составил порядка 550 млн рублей.