Ленинградский турмаршрут получает поддержку Ростуризма

17 декабря 2020
Ленинградский турмаршрут получает поддержку Ростуризма

Межрегиональный туристический проект «Государева дорога» вошел в перечень национальных брендовых маршрутов.

Теперь продвижению маршрута на внутреннем и внешнем рынке помогут специалисты Ростуризма.

Межрегиональный туристский проект «Государева дорога» направлен на создание единого культурно-туристского пространства четырёх регионов России - Московской, Ленинградской, Тверской и Новгородской областей. Длина маршрута составляет более 700 км.

На территории Ленинградской области в маршрут входят такие объекты, как единственный в России  железнодорожный храм во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла и железнодорожная станция второго класса в городе Любань,  усадьба Строгановых-Голициных «Марьино», дом царской кормилицы в Тосно, а также Гатчинский и Приоратский дворцы в Гатчине.