НАЦПРОЕКТЫ: областное предприятие – в лидерах производительности

18 декабря 2020
НАЦПРОЕКТЫ: областное предприятие – в лидерах производительности

Команда «Тосненского комбикормового завода» вышла в финал первого Всероссийского чемпионата по производительности.

В первом чемпионате приняли участие 139 команд из 55 регионов России и стран СНГ. Среди участников — представители предприятий, региональных органов исполнительной власти, региональных центров компетенций в сфере производительности труда и образовательных организаций. 

Первый этап соревнований проходил на базе онлайн бизнес-симулятора с 14 по 18 декабря. Команда «Тосненского комбикормового завода» выбрала правильную стратегию, которая позволила выстроить оптимальные производственные и логистические процессы, повысить эффективность работы персонала, и в результате занять большую часть рынка и показать прирост прибыли. Областное предприятие заняло первое место в своей группе и вышло в финал чемпионата.

В финале, который пройдет 12 февраля 2021 года в Москве, участники презентуют свои проекты членам экспертной комиссии.

Мероприятие организовано командой образовательной программы «Лидеры производительности» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Справка

Программа профессиональной переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» входит в число разработанных Минэкономразвития России системных мер поддержки в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В настоящий момент в нее вовлечены более 800 предприятий из 71 региона РФ.