Областные спасатели потренировались у проруби

18 декабря 2020
Областные спасатели потренировались у проруби

18 декабря в Шлиссельбурге в акватории Невы прошли комплексные тактико-специальные учения по оказанию помощи терпящим бедствие на водных объектах в зимне-весенний период.

Была проведена проверка готовности личного состава и техники, тренировка практических навыков по поиску и эвакуации пострадавших из проруби с использованием устройств спасения со льда. Также были отработаны навыки по поиску и извлечению тонущих из-под воды с помощью водолазной станции.

Участие в учениях приняли поисково-спасательные отряды Управления по обеспечению гражданской защиты Ленинградской области из Тосно и Шлиссельбурга и представители Государственной инспекции по маломерным судам.

Напомним, что выходить на лед в период его замерзания или таяния опасно для жизни.