Надёжная защита для тех, кто на передовой

21 декабря 2020
Надёжная защита для тех, кто на передовой

В Ленинградской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции.

В первую очередь защищают от вируса медиков, готовятся прививать также педагогов. Только за сегодняшний день прививку поставили 95 сотрудникам ковидных стационаров областных больниц. Ранее были привиты 84 медицинских работника.

«Все привитые чувствуют себя хорошо, в некоторых случаях наблюдается повышение температуры до трёх дней, иногда симптомы ОРВИ. Всё это в пределах нормы», — прокомментировала главный внештатный эпидемиолог Ленинградской области Елена Хорькова.

Все привитые сегодня медики получат вторую дозу вакцины после новогодних праздников.

На сегодняшний день в Ленинградскую область поступило 1542 комплекта вакцины, ожидается ещё 124 до конца декабря. Регион прививают препаратом «Спутник V», разработанным Центром им. Гамалеи.

В настоящий момент в области открыто шесть пунктов вакцинации: в Ленинградской областной клинической больнице, Кингисеппской, Тосненской, Всеволожской, Выборгской и Тихвинской больницах. Регион готов развернуть в общей сложности 23 пункта вакцинации по мере поступления вакцины.