«Избранные произведения» и «Рябиновые небеса» получили премию Прокофьева

22 декабря 2020
«Избранные произведения» и «Рябиновые небеса» получили премию Прокофьева

«Избранные произведения» Александра Ковалёва из Всеволожска получили поэтическую премию имени Александра Прокофьева «Ладога» в номинации «Областная», в номинации «Всероссийская» лауреатом премии стал поэт из города Рыбинска Ярославской области Сергей Хомутов со сборником стихотворений «Рябиновые небеса».

Награждение прошло сегодня в Ленинградской областной универсальной научной библиотеке.
Победители получили дипломы и премии в размере 100 тысяч рублей.

Премия имени Александра Прокофьева «Ладога» учреждена губернатором Ленинградской области в 1998 году с целью привлечь внимание общественности к поэтическому творчеству.
Присуждение премии традиционно приурочено ко дню рождения поэта Александра Прокофьева — 2 декабря.
В номинации «Областная» премия присуждается поэтам — жителям Ленинградской области, в номинации «Всероссийская»  — гражданам Российской Федерации.