Во Всеволожске досрочно введен в эксплуатацию детский сад

10 января 2017 года
Во Всеволожске досрочно введен в эксплуатацию детский сад

Новый детский сад на 190 мест в микрорайоне «Южный» города Всеволожск введен в эксплуатацию на два месяца раньше срока.

Ситуация со строительством детских дошкольных учреждений во Всеволожском районе находится на особом контроле областного правительства и губернатора Александра Дрозденко. Детский сад в микрорайоне «Южный», рассчитанный на 8 возрастных групп, стал вторым социальным объектом, введенном в эксплуатацию в конце 2016 года. Первым заработал садик на 160 мест на улице Героев, финансирование этого объекта осуществлялось за счет бюджета Ленинградской области.

В 2017 году по адресной инвестиционной программе предусмотрено строительство еще четырех дошкольных учреждений во Всеволожском районе общей вместимостью 830 мест: три садика во Всеволожске и один — в деревне Романовка. Кроме того, в рамках  постановления правительства Ленинградской области № 329 предусмотрено приобретение у инвесторов еще двух детских садов — в поселке Агалатово и во Всеволожске на улице Рябовская.

Справка.

В 2016 году в Ленинградской области введено эксплуатацию 5 детских садов на 760 мест: два — во Всеволожске, два — в Ломоносовском районе (поселок Новоселье, поселок Ропша) и один объект — в деревне Рабитицы Волосовского района.