Область усиливает контроль за вывозом мусора в новогодние праздники

24 декабря 2020
Область усиливает контроль за вывозом мусора в новогодние праздники

С 1 по 10 января сотрудники Управляющей компании по обращению с отходами, Комитета по обращению с отходами и Комитета государственного жилищного надзора и контроля будут вести круглосуточное дежурство.

Правительство области попросило местные администрации взять на особый контроль обеспечение беспрепятственного подъезда к мусорным площадкам: снег, если он выпадет, управляющие компании должны своевременно убрать и следить за тем, чтобы у мусорных площадок не парковали автомобили.

Для оперативного решения проблем информация о невозможности подъезда к контейнерным площадкам будет направляться Региональным оператором в Единую дежурно-диспетчерскую службу, а также в Госжилнадзор.

О нарушениях и перебоях с вывозом ТКО жители Ленинградской области смогут сообщать с 9.00 до 21.00 по телефону горячей линии (812) 207-18-18, а также в социальных сетях областного Регионального оператора.