Юные лесничие из области взяли бронзу на Всероссийском конкурсе

25 декабря 2020
Юные лесничие из области взяли бронзу на Всероссийском конкурсе

Призёрами Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество 2020» стали ребята из детского лесничества «Эко-взгляд», образованного на базе Выборгского участкового лесничества и средней школы №37.

Они заняли третье место в номинации «Организация деятельности школьного лесничества».

Юные выборжане из «Эко-взгляда» изучают основы лесного хозяйства, углубляют свои познания в экологии. На практических занятиях школьники выявляют вредителей леса, проводят обмеры деревьев.

Дети принимают активное участие в экологических мероприятиях: Всероссийской акции «Сохраним лес», конкурсе для школьников на лучшую птичью кормушку и других.

Всего в Ленинградской области на базе лесничеств – филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» при образовательных учреждениях создано 19 школьных лесничеств, которые пользуются большой популярностью у школьников.

Во Всероссийском заочном смотре-конкурсе «Лучшее школьное лесничество 2020», проводимом Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз), приняло участие около 150 школьных лесничеств из 38 субъектов Российской Федерации.