Муниципалитеты тренируются ликвидировать аварии

25 декабря 2020
Муниципалитеты тренируются ликвидировать аварии

Уровень готовности органов местного самоуправления к ликвидации аварийных ситуаций в администрациях, образовательных и медицинских учреждениях проверили в ходе командно-штабных тренировок сотрудники Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Тренировки на этот раз проходили  в сельских и городских поселениях Волховского, Кировского, Тосненского и Приозерского районов.

Были смоделированы разные ситуации,  чтобы проверить техническое обеспечение объектов и готовность к оперативному реагированию сотрудников учреждений.

Как отмечают в Комитете правопорядка  и безопасности в целом органы местного самоуправления с поставленными задачами справились. Выявленные недостатки будут устранены и дополнительно проверены Комитетом.

Учения проводились по решению заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области.