Новоладожская верфь строит морской траулер

25 декабря 2020
Новоладожская верфь строит морской траулер

Торжественная закладка киля нового судна состоялась сегодня на судостроительном заводе «РОСТР» в Волховском районе.

Траулер строится на областном предприятии по заказу ООО «Мурманфишпродактс».

«Новый инвестор вдохнул жизнь в судостроительное предприятие. Для нас очень важно, чтобы в таких небольших городах как Новая Ладога предприятия находили новых стабильных заказчиков, заключали контракты, а значит, и давали работу для жителей», – сказал на церемонии заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Самоходный морской траулер проекта GM 3.02 предназначен для ловли рыб донных пород, а также переработки и дальнейшей заморозки свежего улова. Судно может работать при температуре от -25°C до +25°C.

На торжественной церемонии на секции будущего корабля закрепили закладную доску.

«Судостроительный завод «РОСТР» в Новой Ладоге осуществляет деятельность в сфере судостроения, судоремонта, выпускает продукцию судового и общего машиностроения, изготавливает сложные металлоконструкции.