Обновите госуслуги в новом году

01 января 2021
Обновите госуслуги в новом году

Центры «Мои Документы» назвали список услуг, подать на актуализацию которых жители Ленинградской области могут с 1 января.

Уже сегодня можно оформить компенсацию за отдых детей в каникулярное время. Также доступна подача заявлений для отказа или возобновления набора социальных услуг на 2022 год. На подобную поддержку могут рассчитывать граждане, подвергшиеся воздействию радиации, ветераны и инвалиды, Герои Советского Союза и РФ, Герои Труда, которые получают ежемесячную денежную выплату от Пенсионного Фонда.

Также с 1 января инвалидам следует обновить автомобильный знак, если он был получен до 1.07.2020 года, и подтвердить право на бесплатную парковку, подав заявление для регистрации транспортного средства в реестре инвалидов.

Большинство услуг доступны на едином портале Госуслуг либо их можно получить после праздников в МФЦ или профильном ведомстве.

Напомним, МФЦ региона начнут работу с 9 января, записаться на прием в центры «красной» или «желтой» зоны можно на сайте mfc47.ru.