НАЦПРОЕКТЫ: грант на развитие бизнеса

05 января 2021
НАЦПРОЕКТЫ: грант на развитие бизнеса

Компания «Ростин» из Киришей стала победителем конкурса «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям и получила грант в размере 20 млн рублей.

Киришское предприятие производит плавающие всесезонные мотобуксировщики, и планирует модернизацию производственного цеха механической обработки деталей и изделий. 

При содействии Регионального центра инжиниринга Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области для предприятия была разработана программа модернизации, проведены работы по защите прав интеллектуальной собственности и зарегистрирован товарный знак.

Кроме того, компания «Ростин» является участником программы «Выращивание», которая реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в ней дало компании дополнительные баллы в конкурсе «Коммерциализация».

Напомним, программа «Выращивание» направлена на развитие предприятий малого и среднего бизнеса в качестве поставщиков для крупных заказчиков и госкомпаний. Для каждого участника разрабатывается индивидуальная карта развития, которая дает комплексную оценку бизнеса и предполагает использование всех доступных мер государственной поддержки, возможных для предприятия. 

Справка 

Программа «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям направлена на поддержку компаний, планирующих создание или расширение производства инновационной продукции, предпочтение в конкурсе отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим проекты с высокой наукоемкостью и перспективой коммерциализации.

Обновлено