Кадастровая оценка ─ в пользу ленинградцев

29 декабря 2020
Кадастровая оценка  ─ в пользу ленинградцев

Постановление правительства Ленинградской области № 862 от 28 декабря «О признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области в сфере государственной кадастровой оценки» позволит не допустить роста налогов на недвижимость в 2021 году.

Как отметили в Ленинградском областном комитете по управлению государственным имуществом,  отмена  ранее принятого постановления об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере рыночной даст возможность избежать увеличения налогового бремени на владельцев недвижимости. Такое решение принято в условиях нынешней экономической ситуации, на которую повлияла пандемия. Кадастровая стоимость, а вместе с ней и налог, останутся на прежнем уровне.

Также приказом №38 комитет сохранил величину базовой стоимости строительства, от которой напрямую зависит арендная плата за госимущество.