В Ленинградской области появился Пожарный Дед Мороз

30 декабря 2020
В Ленинградской области появился Пожарный Дед Мороз

Необычный Дед Мороз в пожарной каске поздравил учеников образовательных учреждений, которые в течение 2020 года участвовали в конкурсах на пожарную тематику.

«Такая акция не только поднимает новогоднее настроение жителям Ленинградской области, но и популяризирует профессию пожарного. В этом году мы ограничены противоэпидемиологическими мерами, поэтому поздравить всех ребят, принимающих активное участие в мероприятиях пожарной службы, нам не удалось. В следующем году мы хотим организовать новогодние елки с участием нашего Деда Мороза в каждом районе», — сообщил заместитель начальника ГКУ «Леноблпожспас» Игорь Попов.

Также пожарный Дед Мороз навестил ребят из многодетных семей работников пожарной охраны. В период действующих ограничений из-за пандемии привычные новогодние ёлки во многих районах области не проводятся, но пожарные решили поздравить ребят в индивидуальном порядке. Сладкие подарки и сувениры от Пожарного Деда Мороза уже получили в Кингисеппском и Приозерском районах.