Новые назначения в администрации Ленинградской области

30 декабря 2020
Новые назначения в администрации Ленинградской области

Распоряжением губернатора Ленинградской области председателем комитета по культуре и туризму Ленинградской области с 1 января 2021 года назначен Евгений Чайковский.

С октября 2019 года Евгений Чайковский возглавлял комитет Ленинградской области по туризму, до этого ─ комитет по культуре Ленинградской области.

Евгений Валерьевич Чайковский родился 4 мая 1970 года.

Окончил Санкт-Петербургский государственный университет, Дипломатическую академию МИД РФ.

Работал на крупнейших предприятиях строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в Дирекции по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Министерства транспорта Российской Федерации.

С 2002 года работал  на руководящих должностях в Аппарате Совета Федерации, с 2011 года ─ руководителем аппарата Комитета Совета Федерации по экономической политике.

В Администрации Ленинградской области работает с 2015 года.