Начались рейды по тонкому льду

04 января 2021
Начались рейды по тонкому льду

С начала года сотрудники областной спасательной службы и районных отделений Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС провели 10 профилактических рейдов на водоемах Ленинградской области, в ходе которых осмотрели 70 объектов скопления людей.

Основная задача — разъяснить правила поведения на водных объектах в зимнее время и не допустить выхода на лед в период его становления.

Во время таких мероприятий с гражданами проводятся профилактические беседы, а также раздаются памятки по безопасному поведению на водоёмах, в том числе инструкции с информацией, что делать, если вы провалились под лёд.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях Ленинградской области выход на ледовые покрытия водоёмов запрещён, за несоблюдение правил предусмотрены административные штрафы.