По экомаршрутам ведёт аудиогид

05 января 2021
По экомаршрутам ведёт аудиогид

Узнать, насколько больше самый крупный дятел самой маленькой совы, сколько песчаных валов на берегу Ладоги, где любил гулять Рерих и что такое «аапа» и «сплавина», туристы смогут из новых аудиогидов по Ленинградской области.

Пять первых аудиогидов по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) Ленинградской области  размещены на YouTube-канале комитета по природным ресурсам. Это путеводители по Колтушским высотам, музею-усадьбе Н.К.Рериха, Котельскому, Токсовскому и Коккоревскому заказникам.

Гид представляет собой аудиозапись с видеорядом конкретного маршрута длительностью от 30 до 50 минут, где рассказано об истории создании ООПТ, охранном режиме, геологии, растительном и животном мире территории.

Проект «Аудиогиды для экомаршрутов на ООПТ Ленинградской области» стал победителем конкурса грантов губернатора области.

Аудиогид можно также найти на сайте и в мобильном приложении «ООПТ Ленинградской области» и в приложении для путешественников izi.TRAVEL.