Полиграфия, текстиль и напитки – какие производители из области показали рост

25 января 2021
Полиграфия, текстиль и напитки – какие производители из области показали рост

По оперативным данным Петростата, по итогам прошлого года индекс промышленного производства в Ленинградской области составил 98,6%, при этом обрабатывающие производства региона достигли уровня 100,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Среди обрабатывающих производств лидером увеличения производства по итогам прошлого года стала полиграфическая деятельность и копирование носителей информации – 148,3%. Также существенный рост производства отмечается у производителей текстильных изделий – 144%, напитков – 138%, производителей компьютеров, электронных и оптических изделий – 128,3%.

Также рост показали добыча полезных ископаемых – 102,5%, водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений – 101,9%

Наибольшее снижение индекса отмечается в производстве мебели, автотранспортных средств, кожи и изделий из нее.