«Колокольчик» вновь зазвенел в Луге

27 января 2021
«Колокольчик» вновь зазвенел в Луге

Детский сад № 6 в историческом здании открылся после реновации.

Результат работ в детском учреждении проверил во время рабочей поездки в Лужский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Садики в Ленинградской области — одни из лучших в стране. Но этому садику повезло в особенности.  Он находится в историческом здании 19 века, в доме купца Горшкова. Мы выкупили обветшавший садик у абразивного завода и сделали полную реновацию и комплектацию, не экономя ни на чем», — прокомментировал глава региона.

Во время реновации были заменены ограждения и инженерные сети, кровля, проведен ремонт фасада здания и всех внутренних помещений, поставлено новое оборудование и мебель. В саду появились музыкальный и физкультурный залы, спальни, медицинский кабинет и кабинет логопеда. Территория детского сада благоустроена и озеленена.