В театре «На Литейном» — финалисты «Первой читки»

03 февраля 2021
В театре «На Литейном» — финалисты «Первой читки»

С 7 по 9 февраля на сцене ленинградского областного театра «На Литейном» молодые российские режиссеры представят пьесы, ставшие финалистами ежегодного конкурса «Первая читка».

Читки 9 выбранных пьес проведут молодые режиссеры — выпускники мастерских Москвы и Петербурга при участии актеров театра «На Литейном». Вход на читки 7, 8, 9 февраля свободный, ограничения действуют только на количество мест в зале.

С подробной информацией и пьсами можно познакомиться на официальном сайте Всероссийского  театрального фестиваля «Пять вечеров» имени Александра Володина: http://volodin-fest.ru/.

Конкурс «Первая читка» традиционно проходит в рамках Всероссийского  театрального фестиваля «Пять вечеров» имени Александра Володина. Приём пьес на драматургическую программу «Первая читка 2021» осуществлялся до 15 декабря прошлого года. После чего жюри, в состав которого вошли критики, драматурги и режиссеры, сформировало лонг-лист и короткую программу.