Стройотряд — в детский сад

05 февраля 2021
Стройотряд — в детский сад

Новый детский сад на 240 мест в Сосновом Бору возводится при участии студенческих стройотрядов.

Более 20 молодых активистов из Ростовской, Воронежской и других областей приехали работать на ленинградские стройки в зимний период. Все студенты получили дополнительное образование и соответствующие удостоверения. Молодых специалистов на стройплощадке контролируют профессионалы.

Строительные работы на объекте в Сосновом Бору ведутся сейчас на уровне второго этажа. Выполняется армирование и монтаж опалубки перекрытий и стен. После завершения монолитных работ начнется возведение стен и внутренних перегородок, будут прокладываться сети. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2022 года.

Большой детский сад общей площадью 5,5 тысяч кв.м. очень ждут жители Соснового Бора. Дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп. В здании разместятся бассейн, спортивный и актовый залы, медицинские кабинеты, пищеблок. Прилегающая к детскому саду территория богата зеленью, а в будущем здесь планируется создать комфортное общественное пространство.

Новое дошкольное учреждение строится в рамках программы «Современное образование Ленинградской области» по заказу администрации Соснового Бора. Общий объем финансирования составляет 362 млн рублей.

Обновлено