В области притормозили снегоходы

08 февраля 2021
В области притормозили снегоходы

Инспекторы Гостехнадзора в рамках операции «Снегоход» следят за безопасным использованием техники.

Самая активная работа ведется на выходных. 6-7 февраля проверки прошли в Волховском, Выборгском, Кировском, Кингисеппском, Лужском и Подпорожском районах.

Обследовано почти 50 километров  прибрежной линии и акватории  Ладожского озера, а также Ивинский разлив в Подпорожском районе. Специалисты проверили больше 30 транспортных средств.  Распространенные нарушения — отсутствие действующего техосмотра и документов, разрешающих эксплуатацию снегохода.

Всего за прошедшие выходные сотрудниками Гостехнадзора Ленинградской области составлено 12 материалов об административных правонарушениях за нарушения правил эксплуатации снегоходов.  Отметим, при незначительных нарушениях специалисты ограничиваются профилактическими беседами с жителями.

Справка

Операция «Снегоход» в 2021 году длится с 1 по 26 февраля. Главная цель — проверить эксплуатацию мототранспортной техники, соблюдение правил ее регистрации, убедиться в своевременном прохождении техобслуживания и безопасности снегоходов. В рейде участвуют государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора Ленинградской области, ГИБДД, МЧС, ГИМС, СЗТУ Росрыболовства и органы местного самоуправления.

Обновлено