Жители области выбирают красоту и комфорт

09 февраля 2021
Жители области выбирают красоту и комфорт

В Ленинградской области завершается голосование по благоустройству территорий в 2022 году.

До завершения голосования на портале sreda47.ru осталось меньше недели — жители всех районов Ленинградской области могут выбрать здесь территорию для благоустройства. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.  Речь идет о населенных пунктах, где живет больше 1000 человек.

Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь.

Участие в голосовании приняли уже 22590 человек. Активнее всего выбор делают жители Всеволожского района — 5053 голоса. На втором месте Кировский район, где объекты выбрали 2402 человека, на третьем — Гатчинский с 2281 проголосовавшим, на четвертом — Киришский, 1792 человека. Топ-5 замыкает Волховский район, где территорию для благоустройства выбрали 1653 человека.

Голосование завершится 15 февраля.

Отметим, в 2021 году в Ленинградской области будет благоустроено как минимум 75 общественных территорий: парков, скверов, набережных, площадей, территорий для занятий спортом и отдыха.