НАЦПРОЕКТЫ: в Гатчину идет «Русская зима»

10 февраля 2021
НАЦПРОЕКТЫ: в Гатчину идет «Русская зима»

V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима», который пройдет 26 февраля в Гатчине, примет участников из Санкт-Петербурга, Пермского края, Республики Карелия, Ленинградской и Архангельской областей.

Одновременно на нескольких площадках Гатчины, в районе «Аэродром», на стадионах «Балтийский» и Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ), сразятся в хоккее в валенках, футболе на снегу и лыжной эстафете. 

В межконфессиональном и межнациональном турнире по хоккею в валенках примут участие команды от Гатчинской, Выборгской  и  Тихвинской епархий, Санкт-Петербургской митрополии, Духовного управления мусульман  Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии и многонациональная команда Ленинградской области.

Справка

Фестиваль « Русская зима» включен в проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» и проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и правительства Ленинградской области в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».