Победители кадрового конкурса делятся предложениями

11 февраля 2021
Победители кадрового конкурса делятся предложениями

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил с главами районов и победителями конкурса «Губернаторский кадровый резерв» организацию будущих кадровых конкурсов.

«В этом году мы будем проводить второй конкурс «Губернаторский кадровый резерв». Для меня главная задача ─ это обновление кадров за счёт привлечения активных людей из районов Ленинградской области. Сегодня все финалисты проявили себя с лучшей стороны, показали себя опытными в сложных конкурсных вопросах, представили свои проекты, показав зрелый интерес к тому, чтобы внести свои предложения в управленческую сферу», ─ отметил Александр Дрозденко. 

Главным итогом обсуждений стало решение организовать наставничество для победителей конкурса от руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области. 
Кроме того решено подобрать и предложить вакансии оставшимся после финального отбора 14 претендентам (изначально финалистов было 21, победили в конкурсе 7 человек).

Глава региона предложил провести финальный этап следующего конкурса в течение нескольких дней. За это время конкурсанты встретятся с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области, примут участие в деловых и спортивных квестах. Кроме того, в региональном правительстве рассмотрят вопрос об аренде жилья для специалистов, которых приглашают по конкурсу. 

Справка
Конкурс «Губернаторский кадровый резерв» впервые в Ленинградской области стартовал в сентябре 2020 года. На участие в нем подали заявки 208 человек. В полуфинал конкурса вышли 40 участников из 15 районов и городского округа Ленинградской области. По итогам деловой игры в финал прошел 21 человек. Победителями конкурса стали 7 человек. Трое из них представляют Сосновоборский городской округ.