Комфортная среда стартует онлайн

11 февраля 2021
Комфортная среда стартует онлайн

Жители всех регионов России проголосуют за благоустройство территорий на единой платформе.

В России совершенствуется подход к благоустройству общественных территорий: парков, площадей, спортивных и детских пространств. Теперь жители будут выбирать территории на единой федеральной платформе. Появится возможность выбора не только объекта для благоустройства, но и конкретного дизайн-проекта.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – подчеркнул заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.
Голосование по территориям, которые благоустроят в 2022 году, начнется  26 апреля и продлится до 30 мая. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сделать выбор смогут все жители в возрасте от 14 лет.  Старшему поколению с регистрацией на онлайн-платформе помогут волонтеры. Генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский пояснил, что на платформе исключат накрутку голосов.

В Ленинградской области жители уже выбирают территории для благоустройства в 2022 году. Голосование идет на портале sreda47.ru до 15 февраля включительно. Федеральную платформу жители 27 самых крупных городов региона используют, чтобы 26 апреля — 30 мая выбрать детальные дизайн-проекты благоустройства.

Обновлено