«Мой лучший урок»: победа учителя из Мурино

12 февраля 2021
«Мой лучший урок»: победа учителя из Мурино

Учитель русского и литературы из Муринского центра образования №4 Ксения Елистратова заняла первое место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Педагог провела онлайн-урок на тему «Многоликий Петербург» для десятиклассников одной из московских школ. «Ребята очень хорошо и тепло восприняли тему. С живым интересом слушали историю Тани Савичевой, расспрашивали про Дорогу жизни», - вспоминает она.

Занятие прошло в декабре 2020 года, но о победе учителя из Ленинградской области стало известно накануне. Ксению Александровну также наградили медалью «За службу образованию».

В конкурсе приняли участие 95 учителей из 28 субъектов РФ. Участники представляли методические материалы своего лучшего урока. Ежегодный конкурс проводится в целях поддержки работников образования и повышения престижа учительской профессии/