На дорогах области техника и люди борются со снегом

16 февраля 2021
На дорогах области техника и люди борются со снегом

Последствия ночного снегопада на региональных трасах убирают 400 единиц спецтехники и 536 рабочих.

На утро вторника, 16 февраля, уже очищено свыше шести тысяч километров покрытия и обочин, уборка продолжается. Для обработки трасс использовано 32 тонны чистой соли.

Контролировать качество уборки областных магистралей помогают жители и автомобилисты: на «горячую линию» «Ленавтодора» поступило девять заявок из Гатчинского, Ломоносовского, Тосненского, Выборгского, Всеволожского и Лодейнопольского районов. Все они были оперативно переданы районным ДРСУ для исполнения. Напомним, обращения принимаются круглосуточно на «горячую линию» «Ленавтодора» — 8(812) 251-42-84. На постоянной связи с автомобилистами и аккаунт дорожников в Instagram @dorogi_lo.

Дорожники призывают водителей быть внимательными, избегать резких маневров, пропускать экстренные службы и спецтехнику. По данным дорожного комитета Ленобласти, умеренный снегопад продлится в течение всего дня, а ночью со вторника на среду наступит резкое похолодание.