В Кингисепп приходит чистая вода

17 февраля 2021
В Кингисепп приходит чистая вода

В марте губернатору представят два варианта: строительство новых водоочистных сооружений, либо — реконструкция существующих.

Во время сегодняшней рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил главные водоочистные сооружения Кингисеппа — ВОС Сережино. После этого глава региона провел с областными и местными коммунальщиками совещание по вопросу повышения качества питьевой воды в городе.

Остановились на двух вариантах. Первый — строительство новых водоочистных сооружений с использованием современных технологий.  Второй, предлагаемый местным Кингисеппским водоканалом — реконструкция существующих водоочистных сооружений.

В марте Александру Дрозденко представят технико-экономические обоснования по обоим вариантам решения вопроса. Ответственный — зампред правительства по строительству и ЖКХ Михаил Москвин. Кроме строительства, либо реконструкции водоочистных сооружений в городе предстоит капитально отремонтировать либо заменить сети водоснабжения — ресурсоснабжающая организация начнет с магистральных водопроводов.