Кофе — на проектной мощности

19 февраля 2021
Кофе — на проектной мощности

Завод растворимого сублимированного кофе Группы компаний «Орими» во Всеволожском районе вышел на проектную мощность.

Предприятие будет ежегодно производить 4,5 тысяч тонн кофе под брендами Jardin и «Жокей».

На заводе установлено современное оборудование полного производственного цикла. Технологический цикл объединяет обжарку зеленого кофе, экстракцию и сублимацию. На предприятии создано 510 высококвалифицированных рабочих мест.

Кофейный завод «Орими» во Всеволожском районе был открыт в декабре 2019 года. Общий объем инвестиций в создании нового производства составил 6,4 млрд рублей, из которых более 60% средств было направлено на приобретение оборудования полного цикла.

Группа компаний «Орими» – крупнейший российский производитель чайно-кофейной продукции. Компания представляет на рынке собственные бренды. Продукция под брендами ГК «Орими» представлена в 35 странах (Евросоюз, Восточная Европа и Балтия, США, Канада, Израиль, странах СНГ и пр.).