Областные мужчины выбирают заводы, культуру и спорт

20 февраля 2021
Областные мужчины выбирают заводы, культуру и спорт

Биржа труда региона выяснила – на какие специальности чаще всего трудоустраиваются представители сильного пола.

В 2020 году службой занятости Ленинградской области было трудоустроено 10,8 тысяч мужчин — это 47% от всех трудоустроенных жителей региона.

Среди сфер, которые пользуются у них высоким спросом: обрабатывающие производства — туда было трудоустроено 18%, деятельность в области культуры и спорта — 13%, сфера услуг — 9%, торговля — 8%.

Большинство мужчин в 2020 году выбирали профессии менеджеров, водителей различных транспортных средств, токарей, электриков, сварщиков, инженеров, руководителей отделов.

Реже всего представители сильного пола выбирают работу в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания (1,6%), в области информации и связи (0,8%) и финансовой деятельности (0,5%).