НАЦПРОЕКТЫ: регион приглашает за фермерскими грантами

02 марта 2021
НАЦПРОЕКТЫ: регион приглашает за фермерскими грантами

В этом году Ленинградская область выдаст 7 грантов начинающим агробизнесменам на общую сумму 26,8 млн рублей.

Стартовал прием документов на конкурсный отбор получателей гранта «Агростартап». Финансовую поддержку могут получить граждане Российской Федерации, желающие вести сельскохозяйственное производство в Ленинградской области. Максимальная сумма гранта – до 6 млн рублей. Эти средства могут быть израсходованы на проектную документацию, постройку производственных помещений, покупку техники и оборудования, посадочного материала и сельскохозяйственных животных.

В 2021 году планируется выдать 7 грантов на сумму 26,8 млн рублей. За время реализации проекта с 2019 года в Ленинградской области было выдано 17 грантов «Агростартап» на общую сумму 55 млн рублей.

Прием документов проводится со 2 по 31 марта в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, подробная информация размещена на сайте комитета.

Грант «Агростартап» выдается в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».