Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков, отмечаемого 21 января

21 января 2017

«Призываю сегодня вспомнить всех, кто погиб, освобождая Мгу, кто отдал свою жизнь, защищая Ленинград и ленинградцев»

Уважаемые жители Ленинградской области!

Дорогие ветераны!

Сегодня мы отмечаем День освобождения поселка Мга.
Став прологом к полному снятию блокады Ленинграда, освобождение поселка и станции Мга вошло в историю Великой Отечественной войны благодаря беспримерному мужеству бойцов Ленинградского и Волховского фронтов.
Призываю в этот день вспомнить всех, кто погиб, освобождая Мгу, кто отдал свою жизнь, защищая Ленинград и ленинградцев.
Мы не забудем их подвига и постараемся быть достойными их памяти.

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко