Мотопробег, фестивали и премьеры – к Дню Победы

04 марта 2021
Мотопробег, фестивали и премьеры – к Дню Победы

76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Ленинградской области посветят спектакли, концерты, торжественные акции и фестиваль-реконструкцию.

С 5 по 9 мая на сцене Дворца искусств Ленинградской области пройдет серия концертов Симфонического оркестра «Победы весть великая на подвиг нас зовет!». 8 мая в Приоратском парке Гатчины состоится Военно-исторический фестиваль-реконструкция, организованный Парковым агентством Ленинградской области. Также в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ленинградской области пройдет традиционный мотопробег.

Региональные библиотеки готовят к знаменательной дате интерактивные выставки и встречи с писателями, а областные театры представят цикл спектаклей о войне.

Для учащихся детских школ искусств в поселке Новый Свет Гатчинского района состоится вокальный фестиваль «Песни Победы», юные художники представят свои работы в поселке Щеглово Всеволожского района в рамках творческого конкурса «Дети России – Дети Победы». Открытый областной фестиваль-конкурс для музыкантов-инструменталистов «Музыка военных лет» состоится в Луге 8 мая.

Обновлено