Региональная молодежь «расставляет сети»

17 марта 2021
Региональная молодежь «расставляет сети»

Ленинградских студентов приглашают обсудить развитие всемирной паутины на первом в России Молодёжном форуме по управлению Интернетом «Youth RIGF».

Форум пройдет 6 апреля в Сколковском институте науки и технологий. Студенты, аспиранты и недавние выпускники в возрасте до 30 лет могут стать онлайн и офлайн участниками дискуссии и выбрать лучшие IT-проекты и специалистов. Номинации предусмотрены для лучших молодёжных IT-стартапов, просветительских, студенческих и иностранных IT-проектов, молодёжных IT-блогеров и женщин-лидеров в сфере IT.

О доступности интернета всем жителям страны, цифровой грамотности и безопасности в онлайн-пространстве заявил в 2020 году Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, предложив разработать и реализовать проект «Доступный интернет».

Итогом «Youth RIGF» станет Молодежное послание, которое отразит основные идеи, обсуждаемые на полях проекта.

Заявки для участия в форуме офлайн принимаются до 20 марта, для желающих участвовать в формате онлайн — до 21.00 5 апреля по ссылке: http://youth.rigf.ru/#apply

Справка

Организаторами форума выступают Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации и Координационный центр доменов .ру/.рф при поддержке Сколтеха и Центра международного продвижения. 

Обновлено