Областные врачи и мамы запустили ток-шоу

17 марта 2021
Областные врачи и мамы запустили ток-шоу

В Ломоносовском районе стартовал онлайн-проект «Мамины практики».

Идеолог проекта – врач-педиатр, заместитель главного врача Ломоносовской больницы Наталья Яценко. «У меня самой трое детей, и я давно хотела делиться своим опытом – не только как врача, но и как мамы, – делится она. – У нас врачебная династия и я считаю, что врач – это носитель культуры».

Идею Натальи поддержала директор Дома культуры Ломоносовского района «Горбунки» Елена Андреева. С ее помощью обеспечена техническая часть шоу, а сама Елена является соведущей. Одна из сотрудниц Дома культуры – Наталья Мирошниченко – написала слова и музыку к песне «Мамины практики».

Первый выпуск уже опубликован на платформах Дома культуры на YouTube и «ВКонтакте». Передачу посвятили теме здоровья. К обсуждению пригласили заведующую женской консультации в Гатчине Викторию Яковлеву, а также жительниц Ломоносовского района. Получилась живая беседа о том, как важно женщине уделять время себе, поддерживать свое здоровье и как это влияет на атмосферу в семье. Следующий выпуск будет посвящен планированию беременности и ожиданию ребенка.