FAQ по социальным выплатам

19 марта 2021
FAQ по социальным выплатам

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области отвечает на основные вопросы получателей выплат о сроках начисления денежных средств.

Какая дата выплат указывается в документах на пособие?

Во всех графиках указывается дата перечисления денежных средств в банки. Пособия за текущий месяц поступают до конца месяца. Так, например, выплаты семьям с детьми за март 2021 год производится в течение марта. Ежемесячная выплата на ребенка, которому не выдано направление в детский сад в связи с отсутствием мест, производится в текущем месяце за предыдущий. То есть сроки зачисления выплат – до конца текущего месяца. 

Ознакомиться с информацией о сроках перечисления социальных выплат можно на официальном сайте Центра социальной защиты населения.

Что влияет на дату зачисления?

Формирование и направление платежных документов в кредитные организации, с которыми не заключены договоры, осуществляется по каждому получателю персонально. В связи с ростом численности получателей и увеличением мер социальной поддержки время на обработку платежных документов увеличилось.

Что делается для сокращения сроков зачисления?

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области проводит активную работу по заключению договоров как можно с большим количеством банков для наиболее быстрого зачисления выплат на расчетные счета получателей. От ряда банковских организаций уже получены подтверждения о готовности взаимодействовать.